Кино под открытым небом. Фильмы о новой и новейшей живописи

20 мая в рамказ акции Ночь в музее во внутреннем дворике Галереи на Каширке пройдут показы фильмов о выдающихся художниках ХХ века.

Кино 12+

"Ничто не сравнится с живописью", — говорил Дэвид Хокни. В Ночь музеев во внутреннем дворике Галереи на Каширке состоится киномарафон: весь вечер на открытом воздухе мы будем "крутить" документальные фильмы о художниках-живописцах ХХ и ХХI вв. Среди них такие выдающиеся авторы, как Марк Ротко, Френсис Бекон, Пауло Рего, Филип Гастон, Роберт Раушенберг, Герхард Рихтер, художники геометрического абстракционизма и другие. Фильмы показывают работу ходожников в мастерских, интервью с самими авторами и с причастными к их жизни, повседневную жизнь художников. Киномарафон будет расписан на сеансы в соответствии с продолжительностью каждого фильма, однако посетители программы Ночи в музее смогут в любой момент присоединиться к просмотру. Фильмы сопровождаются субтитрами и озвучены. Показы приурочены к выставке "Монохром", шутливо и эстетски освящающей феномен монохромного искусства.

Вход свободный!


Philip Guston  Painter’s Table, 1973

Поделиться:

314 дней назад
20 мая 2023 18:00–23:00

Москва
Академика Миллионщикова, д. 35к5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов