БИБЛИОНОЧЬ в галерее "На Каширке"

Друзья, ждём вас 28-го мая на нашем театрально-поэтическом вечере!

Искусство и культура 0+

Программа:

16:00 — Театр для детей с Ниной Белкиной
Детская часть «Библионочи» будет интерактивно-игровой, мы поиграем в игры по мотивам фильма «Мама», снятого по сказке «Семеро козлят». Все игры будут под красивую музыку Камиля Сен-Санса — французского композитора, органиста, дирижёра, музыкального критика и писателя — «Карнавал животных». Эта сюита для инструментального ансамбля — одно из самых популярных его сочинений. Праздник отмечаем в деревне, где живут семьи самых разных по темпераменту и повадкам животных: семья Львов, семья Петухов и Куриц, семья Антилоп, семья Черепах, семья Слонов, семья Кенгуру, семья интересных персонажей с длинными ушами. Мы поиграем в гостях у каждой семьи, почитаем стихи, попоем песни, потанцуем и каждое семейство на общем празднике в деревне сделает свой коллаж на тему «Развития личности ребенка». Приглашаем интересно, увлекательно и с пользой отметить замечательный праздник «День Детей» в «Библионочь» с нашей творческой компанией.
 

17:00 — Спектакль "Онегин+арфа"
Творческий дуэт Анны Кузьминой (окончила ГИТИС, мастерская В.А.Андреева, актриса театра «Кураж») и Юлии Комаровой (солистка Музыкального театра «Геликон-опера») представят зрителям свое прочтение одного из самых известных романов — «Евгений Онегин».
В их исполнении прозвучат отрывки из произведения: Анна Кузьмина — художественное слово, Юлия Комарова -арфа.
Проект возник так творческий союз двух друзей — Анны и Юлии, соединяющих, как две музы, великие формы творчества — поэзию и музыку. "Евгений Онегин" — выдающийся русский роман в стихах великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. В произведении на широком фоне картин русской жизни показана драматическая судьба представителей русского дворянства первой четверти XIX века. Сочетание классики литературы русского романтизма и звуков арфы обещает быть необычным и вдохновляющим событием. Сами исполнительницы признаются, что для них «это творческий эксперимент, который они давно мечтали провести».
 

18:00 — Москва литературная с Анастасией Киселевой
Поэт должен быть услышанным! 28-го мая в 19:00 в рамках акции Библионочь в галерее "На Каширке" Анастасия Киселева, экскурсовод и краевед, расскажет о самых литературных местах Москвы, а также поделится стихотворениями собственного сочинения. Анастасия не раз проводила экскурсии по району Нагатино-Садовники, где находится галерея. Однако в роли поэта появится перед гостями впервые, продолжив поэтический вечер, который откроют Анна Кузьмина и Юлия Комарова. В течение вечера предполагается объявить открытый микрофон и предложить всем желающим прочитать свои любимые стихотворения российских или зарубежных поэтов, а возможно и своего собственного сочинения.

19:00 — поэтическая встреча с Екатериной Червинской
Екатерина прочтёт свои стихотворения из сборника "Прекрасные стихи".

Поэзия спасёт наши сердца от холода и уныния! Будем рады видеть всех любителей поэзии и поэтов в этот весенний вечер!
 

Поделиться:

697 дней назад
28 мая 16:00 — 29 мая 2022 20:00

Москва
ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов