Концерт группы Purba

Искусство и культура 6+

Проект PURBA, созданный музыкантом и саунд-художником Svyatoslav Ponomarev Purba почти 20 лет назад, известен многим как «Театр тибетской музыки PURBA». Все это время с автором сотрудничали разные артисты и музыканты, создавая многослойные визуальные перформансы в сопровождении театральных действий и видеоарта художника. Их концерты были организованы на разных российских и международных платформах: от музеев и концертных залов до площадок заброшенных заводов. 

В сравнении с проектом Алексея Тегина Phurpa, который ориентирован на воспроизведение тибетских ритуальных традиций Бон, артисты PURBA находятся в поисках параллелей между тибетской музыкой и звуками современного индустриального мира. 

По словам Святослава Пономарева, стиль проекта нельзя трактовать однозначно: по отношению к академическому театру — это авангардный импровизированный перформанс, но при этом он связан с определенной традицией древних мистерий и ритуальных практик. Артисты работают с тибетскими инструментами, самодельными гитарами, сэмплерами, модульными синтезаторами, а также используют в своих выступлениях привычные материальные объекты — железные листы, пружины, трубы, бензобаки, бочки. 

Каждый раз участники PURBA характеризуют свои концерты как электро-акустическую лабораторию, экспериментируют  с новым звучанием, но параллельно остаются в пограничной зоне между ритуальными практиками и медитацией. 

На концерте  будут использованы новые электро-акустические инструменты, необходимые для создания настоящего «фарша из существующей реальности». 


Style: tibet, ritual, industrial, noise, dark ambient, free improvisation

Поделиться:

704 дня назад
21 мая 2022 21:00–23:00

Москва
ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов