Открытие выставки Дыхание земли (habitus terrae)

Проект посвящается художнику, музыканту и дорогому другу Герману Виноградову.

Искусство и культура 0+

Можно попытаться перечислить всё, что мы понимаем под землёй — все её качества и состояния от дорожной пыли до глиняных пигментов, из которых изготавливали краски для иконы, а в яванской кухне из почвы, собранной на рисовых полях, готовят блюдо ампо.

Земля  это материал и разрушающая стихия, почва, дающая плоды и место погребения. Наша жизнь во многом зависит от почвы под ногами, которая создавалась природой миллионами лет.

Кураторы выставки предлагают ощутить Почву как живой организм, услышать ее дыхание, увидеть ее как абсолютное тело. Художники обращаются к различным качествам земли, её пластике, фактурам, цветам. Вымышленные артефакты, поэтические инсталляции, предметы агродизайна, картины землёй и другие работы собраны в едином художественном высказывании о красоте и силе земли.

В проекте участвуют 29 художников: Броше А., Виноградов Г., Веревкина Е., Дубровская И., Ермакова Е., Затуловская И., Зарудный Н., Земскова П., Калмыкова М., Кашук Л., Кошелец О., Комыса М., Ксюта М., Логвин А., Матиссен К., Наседкин В., Онищик Л., Орловский А., Павлова Е., Погарский М., Прокопчук А., Проценко М., Рошняк М., Стручкова Н., Шанаева А., Щелокова М., Щербина (Fazya) И., Электронойзов В., Юликов А.

Выставка «Дыхание земли (habitus terrae)» приурочена к Всемирному дню Земли, который отмечается в день весеннего равноденствия.

Поделиться:

755 дней назад
2 апреля 2022 18:00–20:00

Москва
ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов