Вернисаж выставки Екатерины Сериковой «Cute lying memories / Милые ложные воспоминания»

Искусство и культура 0+

Екатерина работает с темой воспоминаний. Ключевой образ в её работах – это ребёнок, загадочное и чистое существо – универсальный романтический образ фотографий любой эпохи. С темой памяти художница работала в рамках выставки «Призракология постсоветских пространств» (HSE Art gallery, 2021), образу ребёнка была посвящена её персональная выставка «ЧИСТЫЙ.НЕЗАПЯ́ТНАННЫЙ» (disk organization, 2021)

На выставке «Cute lying memories / Милые ложные воспоминания» в галерее «На Каширке» Екатерина Серикова обращается к феномену домашней фотографии 90-х — 00-х годов. Фото-фоны — основной мотив, с которым работает художница, как с элементом ложного воспоминания. Фото-фон — портал в лучшее место, например, к вершинам Монблана, были и пейзажи с берёзами, но тоже слишком красивые, чтобы быть правдой. Екатерина Серикова на своих картинах помещает фигурки детей в эти психоделические ландшафты: мальчик на огромном красном цветке, девочка в розовом платье с утренника зависла над водопадом.

Художница деконструирует сентиментальные воспоминания: личная история становится объектом поп-культуры. Живопись, графика, печати на ткани и другие объекты наполняют интерьеры милой комнаты памяти.

Сопроводительная программа к выставке включает кураторские экскурсии, два мастер-класса по монотипии, которые проведёт автор выставки Екатерина Серикова, диджей-дискотеку 00-х, ридинг книги «The Aesthetics and Affects of Cuteness» («Эстетика и аффекты милого»).

Куратор — Екатерина Павлова

Выставка «Cute lying memories / Милые ложные воспоминания»
28.01 — 20.03
0+

 

Поделиться:

822 дня назад
28 января 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов